За неделю жилинспекторы вынесли штрафов на 3 млн рублей

За прошлую неделю Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Московской области» выявлено 243 нарушения правил содержания и ремонта жилых домов. Госжилинспекцией рассмотрено 123 административных дела, наложено 115 штрафов на сумму 3 млн рублей. Большего всего административных дел возбуждено в Ногинском районе. За нарушение правил содержания и ремонта жилых домов оштрафована управляющая организация ООО «УК Прогресс». Также среди лидеров по количеству административных правонарушений Воскресенский район (ЗАО «УК ДомСервис»), Коломна (ОАО «ДГХ») и Павлово-Посадский район (МУП «УК Жилой дом»).
На управляющую организацию «УК Прогресс», обслуживающую дома в Ногинске, с начала года заведено более 120 административных дел, из них 4 дела за прошлую неделю за ненадлежащее содержание жилых домов по адресу: ул.Декабристов, д.110, ул.Магистральная, д.2а, ул.Рабочая, д.77, ул.Юбилейная, д.8. Управляющей компании вынесен штраф на сумму 130 тыс. рублей.
За прошлую неделю в соответствии с выданными ранее предписаниями жилинспекции управляющими организациями устранено 124 нарушения. Наибольшее количество нарушений устранено в Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском, Пушкинском и Королеве. 

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ

 В НАШИХ АККАУНТАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

ОПР в социальных сетяхстраница в ФейсбукеОПР в социальных сетях

НА НАШИХ САЙТАХ:

АИП ОСОКАинтернет издание ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯПроект "Знак качества"