В Подмосковье появится третейский суд по капитальному ремонту

В Подмосковье появится третейский суд по капитальному ремонту
В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области прошло общее собрание некоммерческого партнерства содействия повышению качества ремонта многоквартирных домов в Московской области «Наш дом».
Среди вопросов, рассмотренных в ходе заседания, было создание Третейского суда при некоммерческом партнерстве. Собрание открыл заместитель министра строительного комплекса Алексей Смирнов, который отметил важность и своевременность создания Третейского суда. Основными его задачами станут эффективная защита охраняемых законом прав и интересов лиц, обратившихся в Третейский суд, объективное и своевременное рассмотрение споров, вытекающих из гражданских правоотношений в сфере капитального ремонта, быстрота, оптимизация и экономичность разрешения споров, примирение спорящих сторон, сохранение и дальнейшее упрочение деловых, партнерских отношений между ними.
Заместителем председателя в состав Третейского суда был избран председатель Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олег Иванов.
«Создание Третейского суда при некоммерческом партнерстве содействия повышению качества ремонта многоквартирных домов в Московской области «Наш дом» и включение в его состав представителей общественности, несомненно, послужит большей объективности и открытости при рассмотрении споров в сфере капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. В состав суда вошли высококлассные специалисты, не понаслышке знакомые с вопросами, которые предстоит разрешать, и это дает основания ожидать высокой эффективности работы суда», — прокомментировал Олег Иванов.


Пресс-служба НП «ЖКХ Контроль Московской области»


ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ

 В НАШИХ АККАУНТАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

ОПР в социальных сетяхстраница в ФейсбукеОПР в социальных сетях

НА НАШИХ САЙТАХ:

АИП ОСОКАинтернет издание ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯПроект "Знак качества"