«Эстафета контроля» магазинов «Пятерочка» идет в Подмосковье.

«Эстафета контроля»  магазинов «Пятерочка» идет в Подмосковье. 13 декабря в подмосковных Королеве и Юбилейном прошли новые рейды «Эстафеты контроля» - всероссийской акции общественного контроля в магазинах сети «Пятерочка», направленной на снижение в них уровня нарушений прав потребителей.
Общественные контролеры из отделений Объединения потребителей России городов Королев и Юбилейный посетили местные магазины «Пятерочки». В целом в подмосковных «Пятерочках» отмечается меньшее число нарушений по сравнению с московскими магазинами этой сети. Однако имеющиеся нарушения хотя и являются типичными, но напрямую угрожают здоровью покупателей. Например, в магазине «Пятерочка», расположенном в городе Королеве по адресу проспект Королева, д. 7, общественными контролёрами обнаружили, что на товарах, реализуемых в развес, не размещена необходимая информация, установленная законодательством. В частности, отсутствует дата изготовления, условия хранения, информация об изготовителе продовольственного товара. Кроме того, в торговом зале магазина контролеры обнаружили на самом видном месте вздутые банки с томатами, что свидетельствует о том, что этот продукт испорчен.
Все выявленные нарушения были зафиксированы в бланках общественного контроля и поступят в специальное «черное досье» «Пятерочки» для проведения общественного расследования функционирования этой торговой сети.
Материалы в «черное досье» «Пятерочки» направляются по адресу: blackbook5@yandex.ru.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ

 В НАШИХ АККАУНТАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

ОПР в социальных сетяхстраница в ФейсбукеОПР в социальных сетях

НА НАШИХ САЙТАХ:

АИП ОСОКАинтернет издание ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯПроект "Знак качества"