Вывески с подробной информацией о капремонте разместят на каждом доме

капитальный ремонтВывески с информацией о сроках капитального ремонта и запланированных работах разместят на каждом вошедшем в областную программу доме в Подмосковье, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Глава Подмосковья в четверг открыл в доме правительства выставку-форум, посвященную началу реализации областной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. В рамках мероприятия пройдут совещания на тему капитального ремонта и выставка технологий и материалов.

"Мы хотим, чтобы все шло максимально открыто, чтобы каждый житель знал все нюансы, начиная с цвета стен, вида лифтовой шахты. Всегда есть те, кто хотел бы знать, что будет произведено при этой работе. Пускай на каждом доме будут таблички, то есть будет 1,6 тысячи табличек о том, что дом будет отремонтирован в этом году. Также таблички другого цвета на тех домах, которые будут отремонтированы в следующем, и так далее. Жители должны знать, за что они платят", - заявил Воробьев.

Как пояснил заместитель председателя правительства региона Герман Елянюшкин, в табличках будет отражена информация о составе и сроках проводимых работ.

"Отвечать за размещение табличек будет фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов", - уточнил зампред.

В декабре 2012 года Госдума ФС РФ приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина сообщила, что всего на 2014 год для капитального ремонта отобрано 2603 дома, стоимость заявленного ремонта составляет 6 миллиардов рублей. На начало июня в программу были внесены 1613 домов на общую стоимость капитального ремонта 3,9 миллиарда рублей. В Московской области плата за капремонт домов составит 7,3 рубля с квадратного метра жилплощади. По данным на середину июня, более 20 муниципалитетов Московской области практически не ведут разъяснительную работу по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов в регионе.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ

 В НАШИХ АККАУНТАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

ОПР в социальных сетяхстраница в ФейсбукеОПР в социальных сетях

НА НАШИХ САЙТАХ:

АИП ОСОКАинтернет издание ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯПроект "Знак качества"